Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SveN  
Форум » Досуг » Обсуждение других видов музыки » Linkin Park (Alternative)
Linkin Park
SveN Дата: Суббота, 14.06.2008, 09:08 | Сообщение # 1
We're All To Blame
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: :-(
Бог сайта и форума
История

Честер Беннингтон

Майк Шинода

Брэд Дэлсон

Группа была основана тремя одноклассниками: Майком Шинодой, Бредом Делсоном и Робом Бурдоном, изначально под названием Xero, а затем Hybrid Theory, под которым выпустила одноимённый мини-альбом. В качестве вокалиста группа пригласила Марка Вэйкфилда, но тот вскоре покинул группу, не сумевшую найти себе студию и звукозаписывающую компанию. Новым вокалистом стал аризонец Честер Беннингтон, давший музыкантам прослушать запись своих вокальных партий по телефону. Честер же придумал группе новое название, происходящее от Lincoln Park (парк им. Линкольна) в городе Санта-Моника.

В 1999 группе удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал весьма успешным, было продано 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — Crawling, One Step Closer и In the End имели успех в хит-парадах, а клип In the End, транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года.

В 2001 году группа провела тур по Америке, неоднократно выступая с известными реперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности группа провела триста двадцать концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation.

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни Somewhere I Belong, Breaking the Habit и Numb транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео (Somewhere I Belong) и Radio Music Awards за лучшую песню (Numb). На песни Numb, Faint, Lying from You и One Step Closer были записаны ремиксы с участием репера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. Однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на положительные рецензии критиков.

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight, на котором группа отошла от прежнего стиля нью-метала и рэпкора и приблизилась по звучанию к поп-року и альтернативному року. Значительно уменьшилось число речитативных вставок, упала «тяжесть» музыки, которая стала мелодичнее. Критики сравнивали новый альбом с работами U2. [источник?] Поклонники группы восприняли альбом неоднозначно, оценки разнились от восторженных до крайне негативных. Сам Честер Беннингтон в интервью сказал, что на альбоме «Meteora» группа была вынуждена следовать давлению фанатов, копируя стиль дебютного «Hybrid Theory», но сейчас, с новым звучанием, Linkin Park «чувствует себя комфортно».

5 июня 2007 года состоялся концерт в Санкт-Петербурге, а 6 июня 2007 в Москве состоялся концерт группы в Олимпийском. В качестве разогревающей группы выступила рок-группа Jane Air. 1 ноября 2007 года в Мюнхене (Германия) группа была удостоена премии MTV European Music Awards в номинации «Лучшая группа».

[править]
Состав группы
Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал
Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные
Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара
Джо Хан (Joe Hahn) — диджей
Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара
Дэйв Фаррел (Dave «Phoenix» Farrell) — бас-гитара, виолончель

[править]
Бывшие участники
Кайл Кристнер (Kyle Christner) — Бас-гитара

Был басистом в группе Nosedive. Сейчас играет ска-панк.
Скотт Козел (Scott Koziol) — бас-гитара.

Учился в Музыкальном колледже Беркли, выпускник 1994 года. Про его новые релизы можно почитать тут: http://www.bassslut.com.
Марк Уэйкфилд (Mark Wakefield) — Вокал.

Работает в Velvet Hammer Management. Менеджер группы Taproot, раньше работал с группой System of A Down. Делал обложку альбома System of A Down «Toxicity»


Rock!!!! It' s what we're all about!!!
SveN Дата: Суббота, 14.06.2008, 09:09 | Сообщение # 2
We're All To Blame
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: :-(
Бог сайта и форума


Rock!!!! It' s what we're all about!!!
MONOLIT Дата: Суббота, 14.06.2008, 11:28 | Сообщение # 3
I'm Not The One
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: :-(
Бог сайта и форума За уважение народа
Мне эта группа очень нравится(конечно после САМОВ).Особенно нравится альбом Meteora.
SveN Дата: Вторник, 17.06.2008, 10:17 | Сообщение # 4
We're All To Blame
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: :-(
Бог сайта и форума
У меня как-то руки до альтернативы ещё не дошли, да и наверное не дойдут.)) Мне больше чисты металл прет, чем смешанный...

Rock!!!! It' s what we're all about!!!
InstanT Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:33 | Сообщение # 5
Moron
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: :-(
LP - одна из моих любимых групп после Sum 41 и Green Day (кстати, почему здесь нету темы про них?). Правда, у меня далеко не все их песни, но тем не менее они мне очень нравятся и я уважаю их творчество... ))
SveN Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:32 | Сообщение # 6
We're All To Blame
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: :-(
Бог сайта и форума
Меня, честно говоря, группа не штырит! Голос у солиста не очень...

Rock!!!! It' s what we're all about!!!
Niuska Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:27 | Сообщение # 7
There's No Solution
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: :-(
За креативность Свой человек на форуме
Все почалось з ЛП...але альбоми,що вийшли недавно більше нагадуть поп-рок,а не альтернативу =\

Форум » Досуг » Обсуждение других видов музыки » Linkin Park (Alternative)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by PriFaNtom. Copyright © 2008